Главная » Правовая база » Вопрос-ответ официально » Сумма по платежной ведомости полностью депонирована. Что должно быть указано на обороте платежной ведомости в строке "Расходный кассовый ордер N и дата"?
19.10.2020

Сумма по платежной ведомости полностью депонирована. Что должно быть указано на обороте платежной ведомости в строке «Расходный кассовый ордер N и дата»?

Вопрос: Сумма по платежной ведомости полностью депонирована.
Что должно быть указано на обороте платежной ведомости в строке «Расходный кассовый ордер N и дата»?
 
Ответ: Если по расчетно-платежной ведомости вся сумма была депонирована, то расходный кассовый ордер составлять не следует; вместо даты и номера расчетного кассового ордера на последней странице платежной ведомости ставятся прочерки.
 
Обоснование: Согласно абз. 9 п. 4.6 гл. 4 Положения о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации (утв. Банком России 12.10.2011 N 373-П) на фактически выданные суммы наличных денег по расчетно-платежной ведомости 0301009 (платежной ведомости 0301011) оформляется расходный кассовый ордер 0310002, номер и дату которого кассир проставляет на последней странице расчетно-платежной ведомости 0301009 (платежной ведомости 0301011).
Таким образом, в случае если по расчетно-платежной ведомости фактически не было выдано сумм наличных денег, то расходный кассовый ордер составлять не следует; вместо даты и номера расчетного кассового ордера на последней странице платежной ведомости ставятся прочерки.
 
А.Г.Твердохлебова
РУНА
Региональный информационный центр
Сети КонсультантПлюс
28.08.2013