Главная » Правовая база » Разъясняющие письма » Об установлении субъектами РФ размеров социальных и имущественных вычетов по НДФЛ. (Письмо Минфина России от 10.10.2016 N 03-04-05/58795)
23.11.2020

Об установлении субъектами РФ размеров социальных и имущественных вычетов по НДФЛ. (Письмо Минфина России от 10.10.2016 N 03-04-05/58795)

Вопрос: Об установлении субъектами РФ размеров социальных и имущественных вычетов по НДФЛ.
 
Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 10 октября 2016 г. N 03-04-05/58795
 
Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращения и благодарит за инициативу в отношении совершенствования законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.
Все предложения и проблемные вопросы, описанные в обращениях граждан, внимательно рассматриваются в Департаменте и учитываются в рамках подготовки и (или) согласования проектов федеральных законов о совершенствовании законодательства Российской Федерации.
Одновременно сообщаем, что в соответствии со статьей 222 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) в пределах размеров социальных налоговых вычетов, установленных статьей 219 Кодекса, и имущественных налоговых вычетов, установленных статьей 220 Кодекса, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации могут устанавливать иные размеры вычетов с учетом своих региональных особенностей.
 
Заместитель директора Департамента
Р.А.СААКЯН
10.10.2016