Кто вправе работать на УСН в 2018 году?

Кто вправе работать на УСН в 2018 году?

Чтобы предприятие смогло применять «упрощенку» со следующего года, его прибыль от хозяйственной деятельности по результатам 9 месяцев текущего года не должна превышать 112,5 млн. рублей. На ИП такие лимиты, установленные статьей 346.13 НК РФ, не распространяются, «физики» вправе переходить на УСН вне зависимости от суммы полученных доходов.

Будут ограничения по доходной части и для уже работающих на упрощенке субъектов хозяйствования. Продолжать пользоваться привилегиями упрощенки предприятия (ИП) могут лишь до того момента, пока их доходная часть не превысит 150 млн. рублей.

Также стоит учитывать ещё одно условие: для работы на УСН необходимо, чтобы штатная численность наемных работников составляла не более ста человек.

 

Чтобы быстро и беспроблемно составить отчёт ПРФ, предлагаем вам стать клиентом сервиса «Энтерфин».  Зарегистрируйтесь в системе уже сегодня, чтобы оценить все преимущества сотрудничества с нами!

Добавить комментарий

Закрыть меню