Документирование договоренности по уплате налогов за иных лиц
Субъектам хозяйствования разрешено платить налоги, в том числе, и за других лиц, но сами договорные отношения между плательщиком налога и лицом, исполнившим определенную обязанность перед бюджетом, налоговые нормы прямо не регулируют. Чтобы в дальнейшем избежать недоразумений, стороны сами должны побеспокоиться об официальном узаконении своих договоренностей.
Исходя из разъяснений, данных в Письме ФНС № БС-4-21/18529@ от 15.09.2017 года, установить условия и процедуру уплаты налоговых платежей лучше официальным юридическим актом, к примеру, договором поручения.
Чтобы быстро и беспроблемно составить отчёт ПРФ, предлагаем вам стать клиентом сервиса «Энтерфин». Зарегистрируйтесь в системе уже сегодня, чтобы оценить все преимущества сотрудничества с нами!