Являются ли Методические рекомендации, направленные Письмом Роспотребнадзора от 20.04.2020 N 02/7376-2020-24, обязательными к исполнению на территории г. Москвы или носят рекомендательный характер?

Вопрос: Являются ли Методические рекомендации "МР 3.1/2.2.0172/5-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.2. Гигиена труда. Рекомендации по организации работы предприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19", направленные Письмом Роспотребнадзора от 20.04.2020…

0 комментариев

Являются ли машино-места в многоквартирном жилом доме на территории г. Москвы, принадлежащие организации на праве собственности и сдаваемые в аренду, объектом налогообложения по налогу на имущество организаций? Если да, то каким образом исчисляется налог на имущество – из среднегодовой или кадастровой стоимости?

Вопрос: Являются ли машино-места в многоквартирном жилом доме на территории г. Москвы, принадлежащие организации на праве собственности и сдаваемые в аренду, объектом налогообложения по налогу на имущество организаций? Если да,…

0 комментариев

Является ли российская организация налоговым агентом по НДС в отношении выплат дохода иностранной организации за обновление программного обеспечения через Интернет, которое поставлено этой же иностранной организацией на физическом носителе с заключением лицензионного договора?

Вопрос: Является ли российская организация налоговым агентом по НДС в отношении выплат дохода иностранной организации за обновление программного обеспечения через Интернет, которое поставлено этой же иностранной организацией на физическом носителе…

0 комментариев

Является ли российская организация налоговым агентом по налогу на прибыль при приобретении у организации – резидента Кипра 100% доли российской организации, более 50% активов которой состоит из находящегося на территории РФ недвижимого имущества?

Вопрос: Является ли российская организация налоговым агентом по налогу на прибыль при приобретении у организации - резидента Кипра 100% доли российской организации, более 50% активов которой состоит из находящегося на…

0 комментариев

Является ли российская организация налоговым агентом по налогу на прибыль при перечислении денежных средств (передаче имущества) иностранной организации (резиденту Республики Узбекистан), не имеющей постоянного представительства на территории РФ, на безвозмездной основе?

Вопрос: Является ли российская организация налоговым агентом по налогу на прибыль при перечислении денежных средств (передаче имущества) иностранной организации (резиденту Республики Узбекистан), не имеющей постоянного представительства на территории РФ, на…

0 комментариев

Является ли реквизит “необнуляемая сумма” обязательным реквизитом отчета о закрытии смены?

Вопрос: Является ли реквизит "необнуляемая сумма" обязательным реквизитом отчета о закрытии смены?   Ответ: Необнуляемая сумма обязательным реквизитом отчета о закрытии смены не является.   Обоснование: В п. 5 ст.…

0 комментариев

Является ли плательщиком торгового сбора индивидуальный предприниматель, который осуществляет торговую деятельность в торговом павильоне в г. Москве, при этом совмещает ПСН и УСН по розничной и оптовой торговле соответственно?

Вопрос: Является ли плательщиком торгового сбора индивидуальный предприниматель, который осуществляет торговую деятельность в торговом павильоне в г. Москве, при этом совмещает ПСН и УСН по розничной и оптовой торговле соответственно?…

0 комментариев

Является ли правильной формулировка “предоставление выплат всех видов социального страхования” в срочном трудовом договоре с генеральным директором ООО?

Вопрос: Является ли правильной формулировка "предоставление выплат всех видов социального страхования" в срочном трудовом договоре с генеральным директором ООО?   Ответ: Формулировка "предоставление выплат всех видов социального страхования" в срочном…

0 комментариев

Является ли основанием для утраты права на применение специального налогового режима “Налог на профессиональный доход” помещение физического лица в рамках уголовного дела под стражу на период предварительного расследования, а также осуждение физического лица к наказанию, исключающему продолжение прежней деятельности?

Вопрос: Является ли основанием для утраты права на применение специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" помещение физического лица в рамках уголовного дела под стражу на период предварительного расследования, а…

0 комментариев

Является ли организация – подрядчик по договору с другой организацией об изготовлении одежды из натурального меха производителем, отвечающим за маркировку товара?

Вопрос: Является ли организация - подрядчик по договору с другой организацией об изготовлении одежды из натурального меха производителем, отвечающим за маркировку товара?   Ответ: При производстве товара подрядным способом право…

0 комментариев
Закрыть меню