Главная » Правовая база » Документы ФНС » Урегулирован контроль в сфере производства и оборота алкоголя без взаимодействия с проверяемыми лицами
16.11.2020

Урегулирован контроль в сфере производства и оборота алкоголя без взаимодействия с проверяемыми лицами

Приказ Минфина России от 14 сентября 2020 г. N 197н “Об утверждении Порядка оформления и содержания заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и оформления результатов таких мероприятий” (документ не вступил в силу)

Для контроля и надзора в сфере производства и оборота алкоголя сотрудникам Росалкогольрегулирования установлены:

— правила оформления и содержание заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с организациями и ИП;

— правила оформления результатов таких мероприятий.

Задание по общему правилу оформляется в виде электронного документа. Указывают дату и номер задания, информацию об объектах контроля, срок и предмет мероприятия и др.

Источник: http://www.garant.ru/hotlaw/minfin/1421303/

Результаты оформляются в течение 10 рабочих дней в виде отчета на бумажном носителе. В случае выявления нарушений прилагаются подтверждающие документы.