Главная » Новости » Налоговые органы завершили рассылку физлицам налоговых уведомлений за 2019 год
23.10.2020

Налоговые органы завершили рассылку физлицам налоговых уведомлений за 2019 год

ФНС России сообщает о завершении кампании по направлению физлицам налоговых уведомлений за 2019 год. Все уведомления для доставки переданы федеральному оператору почтовой связи либо размещены в личных кабинетах налогоплательщиков (Информация Федеральной налоговой службы от 20 октября 2020 года).

Предельный срок для своевременной оплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях, – не позднее 1 декабря 2020 года.

По желанию налогоплательщики дополнительно могут лично получить направленные им по почте уведомления, подав заявление в любую районную (межрайонную, городскую) налоговую инспекцию или в МФЦ, который уполномочен оказывать такую услугу.

Чтобы упростить оплату налогов, все платежные реквизиты (в том числе УИН), а также QR-код и штрихкод включены в налоговое уведомление. Отдельные квитанции для их оплаты не направляются. Подробности о содержании налоговых уведомлений можно узнать на странице «Налоговое уведомление – 2020» (на сайте ФНС).

ФНС России напоминает, что сведения о налогооблагаемом имуществе и его владельцах за 2019 год в ФНС России переданы органами, осуществляющими кадастровый учет и госрегистрацию прав на недвижимость, госрегистрацию ТС, органами миграционного учета, нотариата и др.

Также сообщается, куда обращаться с вопросами по содержанию налоговых уведомлений.

Проверить уведомление об уплате физлицом транспортного, земельного и имущественного налогов, прежде чем их оплачивать, помогут наши советы.

http://www.garant.ru/news/1418225/