Главная » Новости » Налоговая служба напомнила о завершении формирования реестра МСП
30.11.2020

Налоговая служба напомнила о завершении формирования реестра МСП

ФНС России на своем официальном сайте опубликовала информацию об истечении срока представления сведений за 2019 – 2020 годы об организациях, которые являются субъектами МСП и полугателями господдержки.

Последний день подачи сведений – 5 декабря. До этого срока нужно направить информацию в отношении субъектов МСП и физлиц, не являющихся предпринимателями и не применяющих спецрежим НПД, решения о представлении поддержки которым приняты за период с 1 октября 2020 года по 1 декабря 2020 года.

В дальнейшем сведения об оказанной поддержке предоставляются на постоянной основе в течении месяца оказания поддержки в срок до 5 числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о предоставлении или прекращении оказания поддержки либо обнаружения нарушения порядка и условий предоставления поддержки, в том числе нецелевого использования средств поддержки.

Напомним, что информацию для реестра подают федеральные и региональные органы исполнительной власти, местного самоуправления, Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и ее дочерние общества, а также организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов МСП.

Направить информацию можно с помощью специального сервиса, размещенного на официальном сайте налоговой службы – “Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки». Для этого, как разъясняет ФНС России, удобнее сформировать файл в Excel. Также передать информацию для реестра можно через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) или программный интерфейс для передачи сведений (API).

http://www.garant.ru/news/1424776/